Решите систему уравнений применив любой из известных вам способов.

5p-4q=3

2p-3q=11

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:36
    +1
    5p=3+4q

    2p-3q=11

    p = (3+4q) : 5

    2p-3q=11

    2 * (0,6+0,8q) - 3q=11

    1,2+1,6q-3q=11

    -1,4q=11-1.2

    q=9,8/-1,4

    q=-7