вычислить, сколько (в процентах) составляет:

1) 3,5 от 9

2) 1,5 от 9

3) 6 от 9

4) 8,5 от 9

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:48
    0
    1). 9 - 100%

    3,5 - ?

    3,5*100/9=38,8 или 39%

    2). 9 - 100%

    1,5 - ?

    1,5*100/9=16,6 или 17%

    3). принцип такой же

    6*100/9=66,6 или 67%

    4) ...

    8,5*100/9=94,4 или 94%
  2. 6 июня, 05:11
    0
    1)

    3,5 - х

    9 - 100%

    х=3,5*100/9=38,9%

    2)

    1,5 - х

    9 - 100%

    х=1,5*100/9=16,6%

    3)

    6 - х

    9 - 100%

    х=6*100/9=66,6%

    4) 8,5 - х

    9 - 100%

    х=8,5*100/9=94,4%