Найдите значение коэффициента k в уравнениях 2x - ky = 7, когда известно что пара x = - 2,5, y = 4 являются решением этого уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 04:00
    0
    2x - ky = 7

    X = - 2,5; y = 4

    2• (- 2,5) - 4k = 7

    - 10 - 4K = 7

    4K = - 17

    k = - 4,25
  2. 24 ноября, 05:42
    0
    2x - ky = 7

    - ky = 7 - 2x

    ky = 2x - 7

    k = (2x - 7) / y

    [ x = - 2,5; y = 4 ] = = >

    k = (2 * (- 2,5) - 7) / 4 = (- 5 - 7) / 4 = - 12/4 = - 3

    Ответ

    - 3