Упростить выражение (b+8) ² - 2b (5b+8)

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:50
    0
    B^2 + 16b+64-10b^2-16b=-9b^2+64
  2. 12 мая, 22:54
    0
    1) (B + 8) ^2 = B^2 + 16B + 64

    2) 2B * (5B + 8) = 10B^2 + 16B

    3) B^2 + 16B + 64 - 10B^2 - 16B = (-9B^2) + 64

    4) 64 - 9B^2 = (8 - 3B) * (8 + 3B)