волк гонится за рысью со скоростью 50 км/ч а рысь убегает от него со скорость 40 км/ч расстояние между ними до погони было 1 км. Через какое время волк сможет нагнать рысь, если она не спрячется на дереве?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:01
    0
    Рысь пробежала растояние П, которое можно найти разделив путь на скорость рыси

    П: 40 Волк за это же время пробежал на 1 км больше П+1, тогда

    П: 40 = (П+1) : 50 упрощаем 50 П=40 П+40; 10 П=40; П = 4 км пробежала рысь за

    4:40=1/10 часа, те за 6 мин