во время погони за жертвой за одно и тоже время гепард пробегает 1650 м а лев 1210 найдите скорость мс каждого животного если скорость льва на 8 мс меньше скорости гепарда

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:33
    0
    V=1650/х-8

    и то точно так же
  2. 13 ноября, 07:28
    0
    Берем время за х и составляем уравнение.

    1650/х = 1210/х + 8

    Решаем, находим время и находим скорость каждого животного разделим расстояние на время.