На кривой у=х²-x+1 найти точку, в которой касательная к кривой параллельна прямой 3x-y-1=0.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:31
    0
    Y=x2-x+1

    D=1-4*1*1=-3

    3x-y-1=0

    -y=3x-1 3x-1=0

    -y=0 3x=-1

    y=0 x=-3