На кривой f (x) = 4x / (4+x^2) найдите точку, в которой касательная параллельна прямой y=x-1

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:04
    0
    (4 х) ' (4+х^2) - 4 х * (4+х^2) ' / (4+х^2) ^2=1

    f' (x°) = k

    16+4x^2-8x^2 / (4+x^2) ^2=1

    16-4x^2-16-8x^2-x^4=0

    x^4+12x^2=0

    x^2 (x^2+12) = 0

    x=0