Скорость антилопы в 1, 5 раза больше скорости зебры, поэтому расстояние 720 м антилопа пробегает на 15 с. быстрее зебры. Найдите скорость (м/с) каждого животного.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:39
    0
    А - скорость зебры

    б - скорость антилопы

    б=1,5*а

    720/а-720/б=15 два уравнения, два неизвестных

    1 уравнения подставляем во второе

    720/а-720*2/3 а=15

    (720-480) / а=15

    15 а=240

    а=16 м/с

    б=24 м/с