Выяснить является ли функция f (x) = sinx-tgx+x^3 четной или нечетной

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:46
    +1
    F (x) = sinx-tgx+x³

    f (-x) = sin (-x) - tg (-x) + (-x) ³ = - sinx - (-tgx) - x³ = - sinx+tgx-x³ =

    = - (sinx-tgx+x³) = - f (x), следовательно, функция нечётная