5/6 всего пути легковая машина ехала со скоростью 50 км/ч. Потом он остановился на 3 мин. И чтобы нагнать потерянное время увеличил свою скорость на 10 км/ч. Найдите длину пути

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:04
    0
    Пусть последний участок пути, равный 1/6 всего пути будет х.

    3 минуты переведем в часы = 3/60 = 0,05 часа.

    Тогда х/50 - х/60 = 0,05

    х = 15 км.

    Весь путь 15*6=90 км