решить уравнение x^4-17x^2+16=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:48
    0
    x^4-17x^2+16=0

    t=x^2

    t^2-17t+16=0

    D=17^2-4*16=225

    t1=16

    t2=1

    x=t^2

    x=+-4; + - 1