Машина с грузом ехала 2 ч со скоростью 60 км. ч, потом без груза - 3 ч со скоростью х км/ч. Определите среднюю скорость движения машины за все время.

1) Сколько всего времени ехала машина?

2) Какой путь проехала машина за все время?

3) Какова средняя скорость машины за все время?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:17
    0
    1) 2+3=5 часов

    2) 2*60+3*х=120+3*х километров

    3) (2*60+3*х) / (2+3) = 24+0,6*x км/час (делим всё пройденное расстояние на время движения)