Сейчас папе на 36 лет больше чем дочке, через 4 года папа будет в 3 раза старше дочки. Сколько лет отцу и дочери? (решить системой уравнения)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:27
    0
    A лет папе b лет дочке

    a-b=36 a=36+b a=36+b a=36+14 a=50

    a+4=3 * (b+4) 36+b+4=3b+12 2b=28 b=14 b=14