напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = ln (8x+9) - ln (2x+3) в точке пересечения этого графика с осью абсцисс

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:26
    0
    Производная функции f" (x) = 2x-4 при x=-3, f" (-3) = - 10, f (-3) = 28, тогда уравнение касательной первой примет вид: y=28-10 (x+3), y=-10x-2

    при х=3, f" (3) = 2, f (3) = 4, огда уравнение второй касательной будет y=4+2 (x-3),

    y=2x-2

    Найдем их точку пересечения 2x-2=-10x-2

    12x=0

    x=0, тогда y=-2

    Ответ (0; -2)

    24.10.2012