Упростить выражения: а) (5b-8) + 4-b) = б) (7a+14) - (2-5a) =

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:31
    0
    (5b - 8) + (4 - b) = 5b - 8 + 4 - b = 4b - 4

    (7a + 14) - (2 - 5a) = 7a + 14 - 2 + 5a = 12a + 12
  2. 28 октября, 03:17
    0
    (5b-8) + 4-b=5b-8+4-b=4b-4 или 4 (b-1)

    (7a+14) - (2-5a) = 7a+14-2+5a=12a+12 или 12 (a+1)