Последовательность задана формулой an (< - - маленькая) = 12/n+4.

Сколько членов в этой последовательности больше 1?

1) 7

2) 8

3) 6

4) 9

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:26
    +1
    An (< - - маленькая) = 12/n+4

    a1 = 12/1+4 = 12/5 = 2,4

    a2 = 12/2+4 = 12/6 = 2

    a3 = 12/3+4 = 12/7 = 1 5/7

    a4 = 12/4+4 = 12/8 = 1,5

    a5 = 12/5+4 = 12/9 = 1 1/3

    a6 = 12/6+4 = 12/10 = 1,2

    a7 = 12/7+4 = 12/11 = 1 1/11

    a8 = 12/8+4 = 12/12 = 1

    В этой последовательности 7 членов больше 1.