Составьте формулу n-го члена последоыательности 5,10,15,20,25

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:11
    0
    (an) 5; 10; 15; 20; 25; ...

    a1=5

    a2=10

    d=a2-a1=10-5=5

    an=a1+d (n-1)

    an=5+5 (n-1) = 5+5n-5=5n

    Ответ: 5n
  2. 9 декабря, 06:57
    0
    An=5n арифметическая прогрессия