Подберите какую-либо формулу n-го члена последовательности, первые четыре члена которой: 1,4,9,16

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:49
    0
    1=1^2

    4=2^2

    9=3^2

    16=4^2

    самая простая формула задающая последовательность с первыми четырьма членами 1; 4; 9; 16 это

    f[n] = n^2