помогите решить

Нужно сократить дробь: b-2 корень из b + 1/корень из b-b

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:51
    0
    b-2 корень из b + 1/корень из b-b = b-2 √b+1/√b-b = (√b-1) ²/√b (1-√b) = (1-√b) / √b