Помогите с прогрессией.

аn = 3n-4. S20 - ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:17
    0
    A1 = - 1

    a2 = 2

    d = a2 - a1 = 3

    a20 = a1 + 19d = - 1 + 19*3 = 56

    S20 - ?

    S20 = 10 * (a1 + a20) = 10 * (56 - 1) = 55*10 = 550