Помогите решить арифметическую прогрессию a5 = - 0.8 a11 = - 5 S20-?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:10
    0
    A1 + 10d = - 5 - a1 - 4d = 0.8 6d = - 4.2 d = - 0.7 a5 = a1 + 4d - 0.8 = a1 - 2.8 a1 = 2 s20 = (a1 + a20) * n/2 a20 = a1 + 19d = 2 - 13.3 = - 11.3 s20 = (2 - 11.3) * 20/2 = - 9.3*10=-93 Ответ: - 93