Сколько различных корней имеет уравнение 4 у^2-4 у+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:59
    0
    4y^2-4y+1=0

    D = 16-4*4*1 = 0 - при этом значении уравнение будет иметь 1 корень, можно проверить:

    y1 = 4+0/8=0,5

    y2 = 4-0/8=0,5

    Ответ: 1 корень.