Вычислите 4*81^1/4+0,5^0

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:50
    0
    4*81^1/4+0,5^0

    (81 раскладывается на 3^4) = > 4*81^1/4+0,5^0=4 * (3^4) ^1/4+1 (степени вычитаются 4-4 (1/4=-4)) = > 4*3+1=12+1=13

    Ответ: 13