Одна сторона прямоугольника x см, другая на 5 см больше. Записать выражение для нахождения периметра P и площади S этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:01
    0
    Р=2 (х + (х+5)) = 2 (2 х+5) = 4 х+20

    S=х (х+5) = х^2+5x