Решите систему уравнений способом подстановки

2 х+у=4

3 х+7 у=6

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:44
    0
    Решение:

    2 х+у=4

    3 х+7 у=6

    Из первого уравнения системы найдём значение (у) и подставим его значение во второе уравнение:

    у=4-2 х

    3 х + 7 * (4-2 х) = 6

    3 х + 28 - 14 х=6

    3 х-14 х=6-28

    -11 х=-22

    х=-22 : - 11

    х=2

    Подставим х=2 в у=4-2 х

    у=4 - 2*2

    у=0

    Ответ: х=2; у=0