4-х=3-2 (х+5)

Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:28
    0
    Раскрываем скобки

    4 - х = 3 - 2 х - 10

    переносим неизвестные влево, а известные вправо

    2 х-х = - 11

    х = - 11
  2. 1 мая, 23:38
    0
    4-х=3-2 (x+5)

    4-x=3-2x-10

    x-2x=-10+4

    -x=-6, / - 1

    x=6