найдите 1-й член и разность арифметической прогрессии если, а3=25, а10=-3

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:35
    0
    а3=а1+2d; a10=a1+9d;

    a10-a3=a1+9d-a1-2d=7d

    a10-a3=-3-25=-28

    7d=-28

    d=-4

    a1=a3-2d

    a1=25+8=33

    ответ: 33; - 4.