6sin^2x+4sinxcosx+4cos^2x=3

4cosx*cos3x*sin4x=sin6x. На отрезке от пи до 3 пи/2

Быстрее умооляю

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:13
    0
    6sin^2x+4sinxcosx+4cos^2x=3

    6sin^2x+4sinxcosx+4cos^2x=3 (sin^2x+cos^2x)

    3sin^2x+4sinxcosx+cos^2x=0

    разделим на cos^2x

    3tg^2x+4tgх+1=0

    Примем tgх=у

    3 у^2+4y+1=0

    (y+1) (3y+1) = 0

    У1=-1 У2=-1/3

    tgx1=-1

    x1=5 пи/4

    tgx2=-1/3

    х2=13 пи/12