Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=f (x) в точке с абсциссой х=а, если f (x) = - 2/3x-4, а=1

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:14
    0
    F (1) = - 2/-1=2

    f' (x) = 6 / (3x-4) ²

    f' (1) = 6/1=6

    Y=2+6 (x-1) = 2+6x-6=6x-4