Найдите x если 3^2x=81

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:58
    0
    3²ˣ=81

    3²ˣ=3⁴

    2 х=4

    х=2

    !
  2. 20 июля, 20:13
    0
    9*9=81

    9=3*3

    3*3*3*3=81

    3^4=81

    4=2x

    x=2