4 а-4 а (2 а+1) (2 а+1) розкластин а множники

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:55
    0
    Мне кажется что 1 (4a в степени 2 + 1)
  2. 10 октября, 12:07
    0
    4 а-4 а (2 а+1) (2 а+1) = 4a (1 - (2a+1) ^2) = 4a (1-2a-1) (1+2a+1) = 4a (-2a) (2a+2) = - 16a^2 (a+2)