Решите уравнение:

x-5 (x-4) = 6x+5

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:49
    0
    x-5 (x-4) = 6x+5

    х-5 х+20=6 х+5

    х-5 х-6 х=5-20

    -10 х=-15

    х=1,5
  2. 15 декабря, 16:26
    0
    Х-5 х+20-6 х=5

    -10 х=5-20

    -10 х=-15

    х=-15: (-10)

    х=1.5