Разложить на множители многочлен x^2+3x-18

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:07
    0
    Через формулу D=b^2-4ac, пробывал?
  2. 10 июня, 01:47
    0
    x^2+3x-18 = (X+6) (X-3)

    D=9+72=81

    x12 = (-3+-9) / 2 = - 6 3