решите уравненин x4-10x2+9=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:00
    0
    X4 - 10x2+9=0

    x2 = t

    t2 - 10t + 9=0

    D=100 - 4*1*9=100-36=64

    t1 = 10+8 / 2=9

    t2=10-8 / 2=1

    x2=t

    x2=1

    x1,2=+-1

    x2=9

    x2,3=+-3