Сколько различных корней имеет уравненин х²-8 х²+8=х

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:08
    0
    Х^2 - 8x^2 + 8 = x

    -7x^2 - x + 8 = 0

    D = 1 + 4*56 = 225 >0 = > уравнение имеет 2 корня.