Найти x и y, если система: х + (у-8) ^20=у

у + (х-8) ^20=х

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:51
    0
    Найти сумму системы. получится

    x+y + (y-8) ^20 + (x-8) ^20=x+y

    (y-8) ^20 + (x-8) ^20=0

    Так как оба одночлена больше либо равно нуля то они оба равны нулю

    y-8=0 = > y=8

    x-8=0 = > x=8