Решите уравнение

2 (x-1) + 3x / x-0,4 все это = x

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:47
    0
    2 х-2+3 х / (х-0.4) = х

    2 х-х-2+3 х / (х-0.4) = 0

    х+3 х / (х-0.4) - 2=0

    х (х-0.4) + 3 х-2 (х-0.4) = 0

    х²-0.4 х+3 х-2 х+0.8=0

    х²+0.6 х+0.8=0 умножим на 5

    5 х²+3 х+4=0

    D=9-80=-79 <0 корней нет