График линейной функции проходит через точку B (1; 0,5) Найдите число k, если функция имеет вид:

f (x) = kx+1

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:45
    0
    Если график функции f (x) = kx+1 проходит через заданную точку B (1; 0.5), то координаты точки удовлетворяют уравнение. Подставим: 0.5=k*1+1, откуда k=-0.5.