Упростите выражение:

1) (2m+3) (4m²-6m+9)

3) (m+2a) (m²-2am+4a²

5) (16y²+4yz²+z⁴) (4y-z²)

7) (4z⁶-2x³z³+x⁶) (2z³+x³)

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:17
    0
    1. 2m³ + 3³

    2. m³ + 2a ³

    3. 4e ³ - z5 (тут могу ошибаться)

    4. 2z ⁶ - x ⁶ (тут тоже)
  2. 8 декабря, 15:14
    0
    (2m+3) (4m²-6m+9) = (2m+3) (2m-3) (2m-3) = (4m²-9) (2m-3)

    (m+2a) (m²-2am+4a²) = (m+2a) (m-2a) (m-2a) = (m-2a) (m²-4a²)

    (16y²+4yz²+z⁴) (4y-z²) = (4y-z²) (4y+z²) (4y+z²) = (16y²-z⁴) (4y+z²)

    (4z⁶-2x³z³+x⁶) (2z³+x³) = (2z³-x³) (2z³-x³) (2z³+x³) = (4z⁶-x⁶) (2z³-x³)