решите уравнение 3x+2/8 + 5-x/4=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:13
    0
    3 х-х/4=3/4-2/8-5

    12 х/4-х/4=6/8-2/8-40/8

    11 х/4=-36/8

    11 х*8=-36*4

    22 х=-36

    х=-13/11

    х=-1 2/11