Площадь треугольника равна 120. найдите его большую сторону, если она на 7 больше меньшей стороны

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:09
    0
    Х - большая сторона = > х-7 меньшая сторона

    S=х (х-7) = > 120 = х^2-7 х; решаем квадратное уравнение, корни получаются х1=-8 х2=15 = > большая сторона 15)

    Ответ: 15