Площадь прямоугольника равна 48. Найдите его большую сторону, если она на 2 больше меньшей стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:01
    0
    Пусть меньшая сторона равна х, тогда большая - х+2.

    х (х+2) = 48

    x²+2x-48=0

    D=2²+4*48=196=14²

    x = (-2+14) / 2=12/2=6

    Значит, меньшая сторона равна 6 см, а большая - 8 см.

    Ответ: 8 см.