4^x+6^x=2*3^2x решите

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:32
    0
    2^2x+2^x*3^x-2*3^2x=0/3^2x

    (2/3) ^2x + (2/3) ^x-2=0

    (2/3) ^x=a

    a²+a-2=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-2

    a1=-2⇒ (2/3) ^x=-2 нет решения

    a2=1⇒ (2/3) ^x=1⇒x=0