Упростите выражение (3/8x) * (-16/27y) * 1 (целая) 2/7

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:12
    0
    1) 3/8 х * (-16/27 у) = - 2/9 ху

    2) - 2/9 ху * 1 2/7 = - 2/9 ху * 9/7 = - 2/7 ху
  2. 31 мая, 07:09
    0
    ([3] / (8) x) * (- [16] / (27) y) * (1 2/7) = (- [3x]/8 - [16y]/27) * (1 2/7) = (- [2xy]/9) * 9/7 = - [2xy]/7