Упростите выражение: 1) 8a^3+36a^3+54a+27 2) 125x^3-225x^2y+135xy^2-27y^3 я решил но хочу проверить 7 класс а еще хочу проверить уравнение 1) (x+2) ^3=x^3+8 2) (3x-1) ^3=27x^3-1

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:58
    0
    1) (2a-3) ^3 - формула куб разности

    2) (5x-3y) ^3 - формула куб разности

    3) x^3+6x^2+12x+8=x^3+8⇒6x^2+12x=0⇒x (x+2) = 0⇒x1=0; x2=-2

    4) 27x^3-27x^2+9x-1 = 27x^3-1⇒ - 27x^2+9x=0⇒3x^2-x=0⇒

    x (3x-1) = 0⇒x1=0; x2=1/3