Решить уоавнение sin (2x-п/3) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:53
    0
    Sin (2x-π/3) = 1

    2x-π/3=π/2 + 2πk, k ∈ Z

    2x=5π/6 + 2πk, k ∈ Z

    x=5π/12 + πk, k ∈ Z