x1 и x2 корни уравнения x^2-x+q=0. Найдите q, если x1^3+x2^3=19

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:58
    0
    X1³+x2³ = (x1+x2) (x1²-x1*x2+x2²) = (x1+x2) ((x1+x2) ²-3x1*x2) = 19

    x1+x2=1 U x1*x2=q

    1 * (1²-3q) = 19

    1-3q=19

    3q=-18

    q=-6