5. Известно, что 4,5 < t < 5,5. Какое наименьшее целое значение может принимать выражение 17 - 3t?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:35
    0
    При 4,5 < t < 5,5 выражение 17 - 3t принимает наименьшее целое значение при максимальном целом t, тобеж при t=5. Тогда:

    17-3 е=17-3*5=17-15=2