2. Решите

уравнение:

3x + 9 = 13 + x;

5x + 3 (x - 1) = 6x + 11

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:10
    0
    3 х-х=13-9

    2 х=4

    х=4/2

    х=2

    5 х+3 х-3=6 х+11

    5 х+3 х-6 х=11+3

    2 х=14

    х=14/2

    х=7
  2. 2 декабря, 19:33
    0
    3x+9=13+x

    3x-x=-9+13

    2x=4

    X=4:2

    X=2

    5x+3 (x-1) = 6x+11

    5x+3x-3=6x+11

    5x+3x-6x=3+11

    2x=14

    X=14:2

    X=7